当前位置:信息公开 >> 政府信息公开 >> 意见箱
栏目说明: 通过本窗口,您可以直接向市政府及各工作部门就政府信息公开有关事项发送意见和建议,以利于我们进一步改进工作。谢谢!(本信箱仅用于信息公开工作,有关信访投诉、咨询类相关事宜,建议您通过“市长信箱”、“咨询平台”提交,在政府信息公开意见箱中不受理此类事项。谢谢您的支持和配合!)
答复意见查询
    请输入回执编号:

部门信箱:请点击下面与您所咨询事项有关的部门并提交信息

市政务服务中心 市仲裁委 市公安交通管理局 贵阳综保区管委会
市大数据委 市政府办公厅 市发展改革委 市工业和信息化委
市公共资源交易中心 市商务局 市统计局 市国资委
市城管局 市教育局 市信访局 市粮食局
市公安局 市民政局 市文化新闻出版广电局 市审计局
市规划局 市水务管理局 市司法局 市交通委员会
市督办督查局 市生态文明委 市国土资源局 市卫生计生委
市人力资源社会保障局 市财政局 市 农 委 市科技局
市人防办 市外事办 市监察局 市物价局
市法制局 市档案局 市体育局 市安监局
市知识产权局 市住房城乡建设局 市民族宗教事务委 市食品药品监管局
市旅游产业发展委 高新开发区管委会 经开区管委会 市供销合作联社
市移民局 市两湖一库管理局 市直机关事务局 市投资促进局
市地方志办 市住房公积金中心 市城镇集体工业联社 市国税局
市工商局 市质量技术监督局 市地税局 市气象局
  如果您暂不清楚意见提交至哪个部门,请您点击进入  贵阳市政府意见箱
  点击进入:公开意见箱列表 >>  点击返回:部门列表 >>